© ООО «ПКФ «ПРОМСТАНДАРТ»
Вологодская обл.,
г. Череповец,
Проезд Металлистов, 1
подъезд 3
ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Разновидности цепей и их применение

Среди изделий из металла промышленного и бытового назначения отдельного внимания заслуживают цепи. Казалось бы, что может быть интересного в простых металлических конструкциях, состоящих из скрепленных звеньев. Но для специалистов цепь – это важная составляющая деталь, широко используемая в различных областях.

Существует большое количество разновидностей цепей, конструктивные особенности которых определяют их применение. Об этом и поговорим.

цепь   цепь   цепь

Виды цепей:

  1. Тяговые. Ими оснащаются конвейерные линии, перемещающие различные грузы. Изготавливаются из лигированных сталей разных марок. Для тяговых цепей важно качество стали. От нее зависит рабочие и прочностные характеристики, а также долговечность изделия. Тяговые цепи различаются на втулочные и роликовые, они также могут быть разборными или неразборными. 
  2. Приводные. Служат средством передачи энергии от одного вала к другому. Могут быть однорядными или многорядными. Приводные цепи состоят из пластин, втулок и роликов. Для придания повышенной прочности ролики подвергаются высокотемпературной обработке. Разновидности приводных цепей – роликовые, зубчатые, модификации с изогнутыми пластинами, с длинными звеньями, высокоточные.
  3. Грузовые. Используются в многочисленных механизмах для подъема грузов. Специальные цепи и стропы – лучшее средство для высокоскоростного подъема грузов. Такие изделия отличаются – долговечностью, устойчивостью к термическим, химическим и климатическим воздействиям, гибкостью, прочностью, ремонтопригодностью.
  4. Цепи противоскольжения. Они одеваются на автомобильные колеса для увеличения проходимости и снижения скольжения. Такие цепи имеют форму двух параллельных тросиков (внутренний и внешний), которые проходят вдоль колеса и соединяются резиновыми грунтозацепами.

Цепи, как видно из перечня разновидностей, имеют очень широкое применение.

Где в Череповце можно приобрести цепи из высококачественных материалов? Для этого достаточно обратиться к нам – в компанию «Промстандарт». Поставим цепи с нужными характеристиками. Гарантируем качество и соблюдение сроков.

Звоните по телефону +7 (8202) 30-20-61+7 (8202) 30-20-62!

Вернуться назад

Оформить заказОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
Комментарии к новости

Другие новости

Медная шина в Череповце, в Вологодской обл.
Медная шина в Череповце, в Вологодской обл.
Медная шина в Череповце, в Вологодской обл.
Медная шина просто незаменима для электротехнических работ. Она изготовлена из металла, который имеет высокую тепло- и электропроводимость. У нее отличная стойкость к коррозии и пластичность. Хорошо поддается сварке. Подходит даже для изготовления сварочных электродов.
Лист нержавейки в Череповце, Вологодской области
Лист нержавейки в Череповце, Вологодской области
Лист нержавейки в Череповце, Вологодской области
Нержавеющая сталь обладает уникальными физическими и химическими свойствами и привлекательным внешним видом. Все эти качества позволяют свободно использовать сталь даже в уличных условиях. Но где можно купить лист нержавейки? В Череповце, Вологодской области такой металлопрокат есть у нас, в компании «Промстандарт»!
Лист нержавейки в Череповце, Вологодская обл.
Лист нержавейки в Череповце, Вологодская обл.
Лист нержавейки в Череповце, Вологодская обл.
Нержавейка - сплав с уникальными свойствами. Он не ржавеет. Устойчив к агрессивным средам: к кислотам, к нефти, газу и иным веществам. Отличается высокой пластичностью и прочностью. Поэтому лист нержавейки находит применение во многих сферах, в том числе в пищевой, нефтегазовой, судостроительной отрасли.
Политика конфиденциальности